苹果电脑桌面怎么设置锁屏保护

 时间:2026-04-22 04:29:50

1、打开电脑,我们先点击进入系统偏好设置;

苹果电脑桌面怎么设置锁屏保护

2、进入设置面板,点击选项桌面与屏幕保护程序;

苹果电脑桌面怎么设置锁屏保护

3、接着点击勾选此时间段后显示屏幕保护程序;

苹果电脑桌面怎么设置锁屏保护

4、然后在选择多少分钟后进入锁屏保护状态即可;

苹果电脑桌面怎么设置锁屏保护

  • 苹果笔记本怎么删除app
  • 苹果电脑怎么锁屏
  • mac缩小窗口的快捷键怎么设置
  • macbook开机密码怎么修改
  • mac如何关闭应用程序
  • 热门搜索
    股票爆仓是什么意思 spv是什么意思 干咳是什么意思 什么叫滚床单 巧夺天工的意思是什么 色厉内荏的意思 执子之手与子偕老的意思 梦见小孩是什么意思 元旦祝福语 支那人是什么意思