微信绑定身份证有效期怎样更改

 时间:2026-04-22 05:44:48

1、打开【手机微信】,选择【我】-【支付】。

微信绑定身份证有效期怎样更改

2、选择【钱包】选项,找到【身份信息】。

微信绑定身份证有效期怎样更改

3、接下来选择【个人信息】,继续下一步的操作。

微信绑定身份证有效期怎样更改

4、往下滑动页面,选择【证件有效期】。

微信绑定身份证有效期怎样更改

5、点击选择【+】,上传对应的身份证照片就可以了。

微信绑定身份证有效期怎样更改

  • 微信实名证件有效期怎么更改?
  • 微信怎么修改身份证有效期?
  • 微信实名信息过期怎么办
  • 微信身份信息过期如何重新验证
  • 微信身份证怎么更改
  • 热门搜索
    iphone已停用怎么办 缺铁性贫血怎么办 夫妻离婚孩子怎么判 萝卜干怎么做 科目二考试紧张怎么办 win7怎么看显卡 狗狗吐了怎么办 三星手机截图怎么截 ps吸管工具怎么用 微信怎么分享歌曲