支付宝如何关闭打开时震动提示

 时间:2026-04-24 09:29:45

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

支付宝如何关闭打开时震动提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

支付宝如何关闭打开时震动提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

支付宝如何关闭打开时震动提示

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

支付宝如何关闭打开时震动提示

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭支付宝打开时震动提示成功

支付宝如何关闭打开时震动提示

  • 如何设置iPhone短信提醒的次数
  • 微信新消息在通知栏不提醒怎么办
  • OPPO手机怎么设置熄屏、锁屏消息提醒?
  • 如何在excel中输入数学中右三角的符号呢
  • 苹果7微信三全音怎么改
  • 热门搜索
    薯条做法 羊肉卷的做法大全 凉菜做法大全 红烧鲅鱼的家常做法 炸元宵的做法 涪怎么读 拉条子的做法 白萝卜丸子的做法 红糖发糕的做法 白菜炖粉条的家常做法