百度百科怎么删除我的浏览足迹

 时间:2026-04-23 04:40:30

1、打开APP图标

打开百度百科的APP图标。

百度百科怎么删除我的浏览足迹

2、点击我的足迹栏目

在APP首页内点击我的足迹的栏目。

百度百科怎么删除我的浏览足迹

3、选中浏览足迹

向左边滑拉目标浏览足迹的图标。

百度百科怎么删除我的浏览足迹

4、点击删除即可

点击删除的选项,即可删除我的浏览足迹。

百度百科怎么删除我的浏览足迹

  • NO.1 天猫超市优惠券【最劲爆大额领取方法】
  • 怎么将全民k歌直播小助手的消息设置成免打扰
  • 百度怎么下载安装到桌面上
  • 生活小妙招,如何让黄瓜变更长?
  • 生柿子如何捂熟
  • 热门搜索
    茶喝多了有什么坏处 吃芒果有什么好处 hub是什么 毕竟的近义词是什么 什么网名好听 underdog是什么意思 老是打嗝是什么原因 tb是什么意思 应运而生是什么意思 husband是什么意思