红米Note8怎么自定义拨号音?

 时间:2026-04-28 03:33:00

1、打开红米Note8的拨号,点击右上角的工具符号。

红米Note8怎么自定义拨号音?

2、进入电话设置界面,点击【高级设置】。

红米Note8怎么自定义拨号音?

3、进入高级设置界面后,点击【拨号音】。

红米Note8怎么自定义拨号音?

4、点击后,进入拨号音设置界面,即可根据需求设置红米Note8的拨号音了。

红米Note8怎么自定义拨号音?

  • 小米手机双击唤醒屏幕怎么设置
  • 小米手机如何查看当前版本更新日志
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 小米手机如何开启来电播报
  • 小米MIUI12.5怎么关闭屏幕下方的横线
  • 热门搜索
    心律不齐是怎么回事 淋巴结节怎么治疗 玫瑰怎么画 政治面貌怎么写 遗精是怎么回事 水表怎么看 肚子疼怎么回事 信用卡利息怎么算 离婚协议书怎么写样本 京东购物卡怎么用