微信收款关联怎么设置

 时间:2026-04-22 19:09:50

1、点击服务

打开微信进入我的界面,点击服务。

微信收款关联怎么设置

2、点击收付款

进入服务界面,点击收付款。

微信收款关联怎么设置

3、点击收款小账本

进入收付款界面,点击二维码收款再点击收款小账本。

微信收款关联怎么设置

4、点击收款店员

进入收款小账本界面,点击收款店员。

微信收款关联怎么设置

5、点击添加店员

进入收款店员界面,点击添加店员,邀请成为店员,对方同意后收款关联就设置成功了。

微信收款关联怎么设置

微信收款关联怎么设置

  • 微信收款怎样才能让两个人同时知道
  • 微信收钱怎么让另外一个人也收到收款到账信息
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 微信收款如何取消店员绑定
  • 支付宝怎么添加店员
  • 热门搜索
    圆明园的历史简介 自考会计证怎么考 富士相机怎么样 手机序列号怎么查 肝血管瘤怎么治疗 怎么清除手机内存 鱼图片大全可爱 行业大全 服装简笔画图片大全 怎么去除青春痘