怎么查询自己名下有几张电话卡

 时间:2026-04-23 03:55:05

1、点击名下电话卡查询

打开微信,搜索并打开,全国移动电话卡一证通查,点击名下电话卡查询。

怎么查询自己名下有几张电话卡

2、输入信息点击查询

进入全国移动电话卡一证通查界面,自行输入姓名,身份证,手机号,验证码,点击查询。

怎么查询自己名下有几张电话卡

3、查看短信

服务平台会通过“10699000”专用短信端口告知用户名下所有电话卡数量及其所属的运营企业,即可查看自己名下有多少张电话卡。

怎么查询自己名下有几张电话卡

  • 联通怎么查自己名下有几个手机号
  • 怎么查询个人名下电话卡数量
  • 如何查询名下有几个手机号
  • 查询身份证名下手机卡号码
  • 中国移动怎么查看名下几张卡
  • 热门搜索
    金剑南k6怎么样 退休金怎么算 宝宝长痱子怎么办 孩子发烧怎么物理降温 带鱼怎么炸 鱼汤怎么做 立体图形怎么画 黑头怎么去除 欠条怎么打 无限极护肤品怎么样