携程旅行怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-22 10:12:31

1、打开手机上的携程旅行,在我的页面,点击右上方的设置图标。

携程旅行怎么绑定支付宝

2、在设置页面,点击账号安全选项。

携程旅行怎么绑定支付宝

3、在安全中心页面,点击账号关联选项。

携程旅行怎么绑定支付宝

4、在绑定账号页面,点击支付宝后面的立即绑定选项。

携程旅行怎么绑定支付宝

5、最后,点击同意选项即可完成操作。

携程旅行怎么绑定支付宝

  • 离职后的交接工作怎么做
  • 烽鸟共享汽车APP如何注销个人账号
  • 宽度如何提速
  • 军官(士兵)证旅游免费的地方
  • 奥运会火炬灭了怎么办
  • 热门搜索
    小孩乳名大全 日本豆腐的做法大全 怎么去除眼部皱纹 长度单位换算表大全 怎么设计图片 古装剧大全 手抄报的花边怎么画 邵氏风月电影大全 搞笑大全 小学三年级手抄报大全