华为负一屏视频如何关闭

 时间:2026-05-14 00:03:54

1、第一步我们打开华为手机桌面首页,从左向右滑动。

华为负一屏视频如何关闭

2、第二步我们进入负一屏,点击左上角“个人头像”。

华为负一屏视频如何关闭

3、第三步我们进入我的界面,点击“设置”选项。

华为负一屏视频如何关闭

4、第四步我们进入设置界面,关闭“右滑快捷入口”,即可关闭右滑进入今天视频。

华为负一屏视频如何关闭

  • 华为nova4如何设置手机主题
  • 华为mate30如何恢复杂志锁屏
  • 华为音乐消息开关页在哪
  • 荣耀畅玩20怎么关闭通知亮屏提示
  • 怎么设置手机休眠时间和字体大小?
  • 热门搜索
    中长发发型 借款合同怎么写 下身有异味怎么办 努力的近义词 阿胶怎么熬 页眉横线怎么去掉 儿童发型设计 苹果6怎么下载软件 齐肩发发型 大连现代博物馆