qq小世界推荐怎么取消

 时间:2026-04-23 09:31:59

1、打开手机qq,进入小世界页面,点击左上角“头像”。

qq小世界推荐怎么取消

2、进入个人主页,点击页面右上角“三横”。

qq小世界推荐怎么取消

3、进入菜单,点击“设置”。

qq小世界推荐怎么取消

4、进入设置,点击“隐私设置”。

qq小世界推荐怎么取消

5、进入隐私设置,点击“支持个性化推荐”开关按钮。

qq小世界推荐怎么取消

6、进入关闭窗口,选择“确定”,即可关闭推荐。

qq小世界推荐怎么取消

  • 小世界怎么关闭
  • qq怎么关闭小世界功能
  • qq小世界怎么关闭推送
  • qq小世界怎么关闭
  • QQ好友加入小世界时,如何关闭消息通知?
  • 热门搜索
    请病假怎么扣工资 拖延症怎么办 梅菜扣肉的家常做法 眼睛凹陷怎么办 化简比的方法 无证经营怎么处罚 蜂蜡怎么吃 微信怎么传文件 lol升级最快的方法 如何炖鸡好吃