微信订阅号列表改版怎么改回来

 时间:2026-04-22 23:22:26

1、进入手机桌面,打开微信;

微信订阅号列表改版怎么改回来

2、在微信主页面找到【订阅号消息】;

微信订阅号列表改版怎么改回来

3、如过主页面没有【订阅号消息】,可点击上方搜索按钮;

微信订阅号列表改版怎么改回来

4、在搜索框中输入“订阅号消息”即可找到;

微信订阅号列表改版怎么改回来

5、进入“订阅号消息”页面后吗,点击右上角“三”按钮;

微信订阅号列表改版怎么改回来

6、此时就以列表的形式展开。

微信订阅号列表改版怎么改回来

  • 胡萝卜炖豆腐怎么做?
  • 房屋互换怎么缴税
  • 芝麻糕的制作方法
  • 如何教孩子学会切带皮的牛肉
  • k712次列车都经过哪儿
  • 热门搜索
    豆腐干怎么做好吃 怎么升级ie浏览器 应交税费怎么算 通讯地址怎么填 奥尔良烤翅怎么做 怎么预防尿毒症 路由器怎么用 怎么取消退款 脚趾甲变厚怎么治疗 醇粹狗粮怎么样