怎么开启系统通知栏显示QQ图标?

 时间:2026-04-21 20:52:11

1、手机上安装好QQ程序,使用QQ账号登陆。

怎么开启系统通知栏显示QQ图标?

2、登陆以后,我们点击左上角的个人头像。

怎么开启系统通知栏显示QQ图标?

3、在打开的页面中,我们点击左下角的设置。

怎么开启系统通知栏显示QQ图标?

4、在设置页面中找到通用选项,直接点击。

怎么开启系统通知栏显示QQ图标?

5、在通用页里面,我们找到系统通知栏显示QQ图标这一选项。

怎么开启系统通知栏显示QQ图标?

6、我们点击选项右侧的按钮,开启以后,我们在收到系统通知的时候,就可以很好的分辨来自哪个应用。有的手机是不需要开启的,不同环境下有所不同。

怎么开启系统通知栏显示QQ图标?

  • 手机QQ如何开启在系统通知栏显示QQ图标
  • 如何设置系统通知栏显示QQ图标
  • 手机QQ如何设置系统通知栏显示QQ图标
  • 手机QQ怎么设置系统通知栏显示QQ图标?
  • 手机QQ怎么关闭锁屏消息显示?
  • 热门搜索
    电脑锁屏密码怎么设置 马齿苋怎么吃 胃不舒服怎么办 与怎么组词 猪油怎么熬 怎么学唱歌 电脑连不上网怎么回事 大写万怎么写 鸿鹄怎么读 简单家常菜做法大全