小米9手机怎么样设置短信自动同步的电话号码

 时间:2026-04-22 10:18:41

1、首先我们在手机屏幕上找到短信的图标

小米9手机怎么样设置短信自动同步的电话号码

2、再打开他的手机短信页面,点击右上角的更多按钮

小米9手机怎么样设置短信自动同步的电话号码

3、接着我们在打开的更多菜单中点击设置的菜单项

小米9手机怎么样设置短信自动同步的电话号码

4、这时会打开短信的设置页面,在页面中找到短信同步管理的菜单项

小米9手机怎么样设置短信自动同步的电话号码

5、然后在打开的短信同步管理的页面,可以看到所有可以管理的电话号码列表 

小米9手机怎么样设置短信自动同步的电话号码

6、点击要自动同步的电话号码后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

小米9手机怎么样设置短信自动同步的电话号码

  • 小米手机怎么删除短信同步管理中的手机号
  • miui13时钟怎么恢复
  • 小米手机短信的短信同步管理在哪里
  • 小米12s怎么设置双击锁屏?
  • 小米手机如何关闭聚合通知
  • 热门搜索
    口袋妖怪永恒之沫攻略 逆转裁判2攻略 逆袭之星途闪耀攻略 海伦凯勒简介 西安大唐芙蓉园简介 山东交通学院怎么样 皮裤搭配 海外代购怎么做 儿童减肥操 男生服装搭配