华为手机如何设置永不休眠

 时间:2026-04-21 20:46:01

1、首先打开华为手机的设置

华为手机如何设置永不休眠

2、然后点击设置里面的显示。

华为手机如何设置永不休眠

3、在显示里面可以看到目前我的华为手机休眠是五分钟。

华为手机如何设置永不休眠

4、点击休眠进行修改成永不休眠

华为手机如何设置永不休眠

5、修改完成以后退出就会看到目前休眠模式永不休眠

华为手机如何设置永不休眠

6、总结:

1.打开华为手机的设置。

2.在设置里面点击显示。

3.然后再显示里面点击休眠进行设置成永不休眠。

  • 华为手机设置永不休眠如何操作
  • 如何设置华为手机屏幕永不休眠?
  • 华为怎么不熄灭屏幕
  • 华为手机没有永不休眠怎么办
  • 华为手机没有永不休眠怎么办
  • 热门搜索
    mds文件怎么打开 如何下围棋 退休金如何计算 cf登不上去怎么回事 就业协议书怎么填 北京站到北京西站怎么走 湖北十堰旅游 如何去静电 小孩拉不出屎怎么办 路由器怎么恢复出厂设置