小米主题壁纸怎么从SD卡导入主题

 时间:2026-04-21 20:44:33

1、打开小米主题壁纸。

小米主题壁纸怎么从SD卡导入主题

2、打开小米主题壁纸后,点击下方“我的”选项。

小米主题壁纸怎么从SD卡导入主题

3、点击下方“我的”选项后,找到“主题”选项,并打开。

小米主题壁纸怎么从SD卡导入主题

4、打开后,点击“从SD卡导入”。

小米主题壁纸怎么从SD卡导入主题

5、点击“从SD卡导入后”,点击“SD卡”,按提示操作,完成操作,就从SD卡导入主题成功了。

小米主题壁纸怎么从SD卡导入主题

  • 如何设置小米手机个性主题?
  • 小米手机怎么设置启用阳光模式?
  • 免费下载所有小米收费主题
  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 红米智能手机如何调节桌面图标的样式与大小
  • 热门搜索
    新疆南疆旅游 biangbiang面怎么打 月亮可以代表我的心 近视眼怎么看3d电影 脸上长痘痘怎么消除 儿童头晕是怎么回事 怎么说话幽默 蜈支洲岛旅游攻略 长春大学旅游学院官网 qq主显账号怎么修改