手机QQ邮箱app如何设置隐藏邮件列表头像?

 时间:2026-04-24 02:41:05

1、点击打开手机上的应用。

手机QQ邮箱app如何设置隐藏邮件列表头像?

2、打开收件列表可以看到现在有头像显示的。

手机QQ邮箱app如何设置隐藏邮件列表头像?

3、我们点击上方的小圆点。

手机QQ邮箱app如何设置隐藏邮件列表头像?

4、点击设置。

手机QQ邮箱app如何设置隐藏邮件列表头像?

5、点击这里的邮件列表头像开关。

手机QQ邮箱app如何设置隐藏邮件列表头像?

6、把开关关闭就可以了。

手机QQ邮箱app如何设置隐藏邮件列表头像?

7、回到邮件列表,可以看到已经没有显示头像了。

手机QQ邮箱app如何设置隐藏邮件列表头像?

  • Django如何合并两个QuerySet对象
  • 2021支付宝双十一攻略?
  • 福昕PDF编辑器如何修改JavaScript代码
  • outlook 转发或回复的邮件无超链接的解决办法
  • 图解PowerBI 报表可视化控件的设计
  • 热门搜索
    七月流火的意思 购车贷款需要什么手续 汽车雨刮器什么牌子好 奶瓶消毒器什么牌子好 缄默是什么意思 一衣带水是什么意思 学而不厌诲人不倦的意思 天平女和什么星座最配 本帮菜是什么意思 剪切视频用什么软件