iPhone7如何关闭Siri app建议?

 时间:2026-04-24 20:52:17

1、首先下拉页面划出通知栏,

iPhone7如何关闭Siri app建议?

2、然后滑动页面至底部,

iPhone7如何关闭Siri app建议?

3、点击编辑,

iPhone7如何关闭Siri app建议?

4、点击Siri APP建议左方减号,

iPhone7如何关闭Siri app建议?

5、点击右方移除,

iPhone7如何关闭Siri app建议?

6、最后点击完成即可。

iPhone7如何关闭Siri app建议?

1、1、首先下拉页面划出通知栏,

2、然后滑动页面至底部,

3、点击编辑,

4、点击Siri APP建议左方减号,

5、点击右方移除,

6、最后点击完成即可。

  • 苹果x Siri应用建议怎么关闭
  • siri建议小组件怎么修改
  • 苹果手机更新系统怎么操作
  • 该怎么关闭siri app建议
  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • 热门搜索
    十万个为什么儿童版 电脑怎么恢复出厂设置 墨鱼干怎么泡发 炖兔子肉的做法大全 高以翔怎么出意外的 手机卡怎么办 驴肉怎么做好吃 浑身发冷是怎么回事 道达尔机油怎么样 毗怎么读