微信群转账指定接收方

 时间:2026-04-24 23:51:42

1、点击右下角+

打开微信群,点击右下角的【+】。

微信群转账指定接收方

2、点击转账

在弹出来的工具栏内,点击【转账】。

微信群转账指定接收方

3、点击要转账的对象

页面跳转,从成员里面点击要转账的对象。

微信群转账指定接收方

4、输入金额转账

输入任意金额去转账即可。

微信群转账指定接收方

  • 微信群怎么转账给指定的人
  • 群里怎么转账给指定的人
  • 怎样向群里的人单独转账
  • 怎么给微信群中的某一个人转账?
  • 微信群里如何给指定人转账
  • 热门搜索
    鹡鸰怎么读 地下室外墙防水做法 萝卜干咸菜的做法 彬怎么读 为什么而读书 泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤 五角星怎么折 生日邀请函怎么写 我辞职了公积金怎么取 动态壁纸怎么设置