iPhone14如何自动更新系统文件

 时间:2026-04-29 03:50:35

1、进入软件更新界面

在通用界面选择软件更新选项,进入软件更新界面。

iPhone14如何自动更新系统文件

2、进入自动更新界面

选择自动更新选项,进入自动更新界面。

iPhone14如何自动更新系统文件

3、开启系统文件自动更新功能

点击更新系统文件后面的灰色按钮进行开启即可,之后有系统软件的话将会自动更新,同理,在此界面也可关闭系统文件的自动更新功能,避免增加手机卡顿。

iPhone14如何自动更新系统文件

  • iPhone14如何打开自动更新的更新系统文件
  • iphone更新系统文件要打开吗
  • 苹果更新提示小红点怎么取消?
  • iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 热门搜索
    川贝的作用与功效 peter什么意思 学校运动会音乐 安全生产知识培训 小班育儿知识 茶油的功效与作用 玩什么游戏赚钱 什么是乐府 知识产权管理 单反相机什么牌子好