苹果手机只删除数据不删除app怎么操作

 时间:2026-04-23 07:46:14

1、点击通用

打开设置,点击通用。

苹果手机只删除数据不删除app怎么操作

2、点击iPhone存储空间

进入通用,点击iPhone存储空间。

苹果手机只删除数据不删除app怎么操作

3、选择需要清除APP

进入iPhone存储空间,点击需要清除APP数据。

苹果手机只删除数据不删除app怎么操作

4、卸载APP

点击卸载APP,完成数据清除。

苹果手机只删除数据不删除app怎么操作

  • ios怎么只删除数据不删除app
  • ios怎么只删除数据不删除app
  • 苹果手机不删应用怎么清数据
  • ios怎么只删除数据不删除app
  • ios怎么只删除数据不删除app
  • 热门搜索
    怎么学习韩语 怎么做披萨饼 因为所以造句大全 房车大全 素材图片大全 cs怎么玩 婴儿奶瓶怎么选 爱丽丝梦游仙境简介 视频大全播放器 装饰材料大全