微博APP如何开启个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-23 15:41:10

1、在手机桌面打开“微博”。

微博APP如何开启个性化内容推荐功能

2、进入APP,点击右下角的“我”。

微博APP如何开启个性化内容推荐功能

3、点击右上角的“设置”图标。

微博APP如何开启个性化内容推荐功能

4、点击“隐私设置”。

微博APP如何开启个性化内容推荐功能

5、进入页面,点击“个人信息与权限”。

微博APP如何开启个性化内容推荐功能

6、点击“个性化内容推荐”右侧的开关,即可开启个性化内容推荐功能。

微博APP如何开启个性化内容推荐功能

  • 新浪微博怎么回复评论
  • 谷歌浏览器怎么样停用扩展程序
  • 为什么恐龙会灭绝呢
  • 微博轻享版怎么才能找人
  • 浅谈微博的相关隐私设置
  • 热门搜索
    坐便堵了怎么办 冬季钓鱼技巧大全 手机大全 北斗导航怎么用 怎么下载ie浏览器 建议书怎么写 茄子煲的家常做法 卤面怎么做好吃 怎么查电脑内存 肉怎么炒好吃