怎么查看微信退款账单记录明细

 时间:2026-05-01 13:38:30

1、点击账单

先进入手机微信软件,在微信钱包里点击账单功能。

怎么查看微信退款账单记录明细

2、点击全部账单

在手机微信账单的页面里点击全部账单。

怎么查看微信退款账单记录明细

3、点击有退款

在微信账单弹出来的页面里点击有退款的账单。

怎么查看微信退款账单记录明细

4、查看退款账单记录

然后就可以看到微信退款账单的明细信息了。

怎么查看微信退款账单记录明细

  • 微信有退款怎么查看
  • 微信别人转给我的钱我没有收,被退回了能查到这个记录吗
  • 微信转账退回记录怎么查询?
  • 微信怎么查看退款账单
  • 微信转账退回记录到哪查询
  • 热门搜索
    下巴长疙瘩怎么回事 手机投屏电视怎么设置 怎么退出公会 难受怎么办 路由器怎么修改密码 打印机已暂停怎么办 岳飞是怎么死的 问道手游怎么升级快 净资产怎么算 儿菜怎么做好吃