小米浏览器 如何删除浏览器中多余的云标签?

 时间:2026-04-23 18:38:20

1、首先打开手机上的小米浏往陵婶览器

小米浏览器 如何删除浏览器中多余的云标签?

2、点击页面右块宋下角的菜单图标,

小米浏览器 如何删除浏览器中多余的云标签?

3、点击页面下方的书签/历史图匠拒标,

小米浏览器 如何删除浏览器中多余的云标签?

4、点击页面右上角的云标签,

小米浏览器 如何删除浏览器中多余的云标签?

5、点击标签右侧的删除按钮,

小米浏览器 如何删除浏览器中多余的云标签?

6、最后点击页面右下角的确定即可,

小米浏览器 如何删除浏览器中多余的云标签?

  • 小米4如何安装第三方字体(字体管家)
  • 小米手机如何关闭小米快连
  • 小米手机怎么自动开启省电模式
  • miui12内测申请怎么看结果?
  • 小米浏览器怎么样设置阻止弹出式窗口
  • 热门搜索
    婚礼祝福语简短 郴什么字 关羽的籍贯是今什么省 韩国菜都有什么 门禁系统什么牌子好 一唱一和的意思 头昏眼花的意思 玫红配什么颜色好看 涅磐是什么意思 以梦为马 不负韶华是什么意思