一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
社保卡注销状态怎么解除
时间:2026-04-23 02:33:20
1、打开主页面后,点击箭头所指的更多功能图标。
2、然后点击“社保卡注销”功能应用。
3、输入社保卡信息,点击“重置信息”按钮就可以解除注销状态。
电子社保卡注销了怎么恢复
社保卡状态为注销怎么解决
不小心把社保卡注销了怎么办
社保卡注销了怎样恢复
社保卡状态为注销怎么解决
热门搜索
monday怎么读
得了强迫症怎么办
电信手机卡怎么激活
绿的近义词
论文题目怎么定
特别的近义词和反义词
怎么注册qq号
回顾的近义词
工资超过3500怎么扣税
怎么修改邮箱密码
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长