微信新功能小号怎么弄

 时间:2026-04-21 15:08:13

1、在微信个人中心打开微信设置。

微信新功能小号怎么弄

2、进入设置底部点击切换账号。

微信新功能小号怎么弄

3、在切换账号界面点击添加帐号。

微信新功能小号怎么弄

4、这时选择注册新帐号。

微信新功能小号怎么弄

5、再选择用当前微信绑定手机号注册,完成注册后就可以拥有微信小号了,这就是微信新功能小号的获取方式。

微信新功能小号怎么弄

  • 怎么申请微信小号
  • 微信小号怎么申请
  • 怎么建微信小号?
  • 微信如何注册一个小号
  • 微信怎么建小号
  • 热门搜索
    痤疮是怎么引起的 大话西游手游怎么赚钱 被蚊子咬了怎么消肿 快手怎么发长视频 不孕不育怎么办 马卡龙怎么做 蛋白尿怎么治疗 诞怎么读 嗓子干怎么办 有红血丝怎么办