iPhone14pro手机怎么添加门禁卡

 时间:2026-04-22 18:51:29

1、在苹果手机主页面,点击【快捷指令】。

iPhone14pro手机怎么添加门禁卡

2、在快捷指令界面,点击底部的【自动化】选项。

iPhone14pro手机怎么添加门禁卡

3、进入到自动化页面,点击【创建个人自动化】。

iPhone14pro手机怎么添加门禁卡

4、再点击里面的【NFC】,将你的门禁卡靠近手机进行扫描即可完成本次操作。

iPhone14pro手机怎么添加门禁卡

iPhone14pro手机怎么添加门禁卡

  • 苹果14pro怎么开启门禁卡功能
  • 苹果14怎么添加门禁卡
  • iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
  • 苹果14pro怎么添加门禁卡
  • 苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
  • 热门搜索
    拼音的声调怎么打 电压力锅红烧肉 云南游攻略 塞纳怎么样 怎么在淘宝买东西 减肥公司 减肥效果 孩子脸上有白块是怎么回事 凤凰古城简介 当当网怎么样