怎么在国网app上查看电价标准

 时间:2026-04-27 06:18:59

1、点击服务栏目的更多选项

打开应用,点击服务栏目的更多选项。

怎么在国网app上查看电价标准

2、点击查询选项下的信息公开选项

打开这个页面,点击查询选项下的信息公开选项。

怎么在国网app上查看电价标准

3、点击电费标准选项进入查看

打开这个页面,点击电费标准选项进入查看即可。

怎么在国网app上查看电价标准

  • 网上国网怎么查询当前电价?
  • 如何查国家电网的电费多少钱一度电?
  • 如何使用网上国网查询电费账单?
  • 国家电网怎么查询电量电费
  • 网上国网如何查询电量电费使用情况
  • 热门搜索
    乌鸡白凤丸怎么吃 宝宝发烧了怎么办 授权委托书怎么写 舌苔发白怎么办 九牧卫浴怎么样 雪莲果怎么吃 鸽子怎么炖汤好喝又营养 发高烧怎么办 脂肪肝怎么办 头发干燥怎么护理