魅族社区的小尾巴怎么设置?

 时间:2026-04-29 06:50:09

1、首先,点击打开手机的魅族社区,

魅族社区的小尾巴怎么设置?

2、进入魅族社区界面,点击右上角的头像,进入个人中心

魅族社区的小尾巴怎么设置?

3、在个人中心界面,下滑,找到系统设置,点击进入

魅族社区的小尾巴怎么设置?

4、在设置界面,找到自定义小尾巴,

魅族社区的小尾巴怎么设置?

5、点击进入编写自己喜欢的小尾巴,

魅族社区的小尾巴怎么设置?

6、点击确定就可以看到个性的小尾巴了

魅族社区的小尾巴怎么设置?

魅族社区的小尾巴怎么设置?

  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 怎么关闭小米应用商店的广告
  • 去除小米手机MIUI6系统授权的等待时间
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 小米手机如何本地备份
  • 热门搜索
    怎么查 雪花怎么剪 注意力不集中怎么办 胃反酸水是怎么回事 初三复读怎么申请 车险费改后怎么买最划算 丸子头怎么扎 投影仪怎么连接电脑 蛀牙怎么治疗 我的世界雪人怎么做