如何关闭音糖系统消息

 时间:2026-04-24 05:19:04

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音糖系统消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭音糖系统消息

3、系统设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何关闭音糖系统消息

4、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭音糖系统消息成功

如何关闭音糖系统消息

  • 音糖如何关闭系统消息
  • 如何关闭音糖有人喜欢了你的歌单
  • 如何关闭泛糖的关闭消息推送提醒
  • 音糖如何关闭显示消息内容
  • 如何关闭音糖欣赏通知
  • 热门搜索
    单位代码是什么 内存条有什么用 nm3是什么单位 人力资源是做什么的 尿多尿频是什么原因 殆是什么意思 wc是什么意思 人间四月天什么意思 业障是什么意思 情人节是什么时候