ios14左滑搜索怎么关闭

 时间:2026-04-21 20:38:24

1、点系统应用设置

点开【系统应用设置】。

ios14左滑搜索怎么关闭

2、点击搜索

点开【搜索】。

ios14左滑搜索怎么关闭

3、点进入搜索的快捷手势

点开【进入搜索的快捷手势】。

ios14左滑搜索怎么关闭

4、点击搜索

【进入搜索的快捷手势】一开始设置的就是【桌面上滑】,打开搜索。

ios14左滑搜索怎么关闭

5、关闭左滑搜索

就可以将【进入搜索的快捷手势】设置为【禁用手势】,这样左滑搜索就被我们关闭了。

ios14左滑搜索怎么关闭

  • 苹果左滑页面怎么关闭
  • 苹果手机取消最左边搜索窗口
  • 苹果手机取消最左边搜索窗口
  • 苹果手机左侧按钮怎么关闭
  • iPhone左右滑动界面怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么下载办公软件 郑州科技学院怎么样 埋线减肥 减肥广场舞 心里压力大怎么办 三十六计攻略 红烧芋头 三国志9攻略 北京故宫游玩攻略 减肥期间饿了吃什么