如何恢复qq以前的聊天记录

 时间:2026-05-04 15:47:01

1、点击QQ头像

点击自己的QQ头像,来到该页面,点击左下角的设置按钮。

如何恢复qq以前的聊天记录

2、进入聊天记录设置

来到设置面板,点击页面下方的通用设置,进入聊天记录设置选项。

如何恢复qq以前的聊天记录

3、点击漫游7天

点击聊天记录漫游选项,点击漫游7天选项,最近7天的聊天记录都会恢复。

如何恢复qq以前的聊天记录

  • qq如何找回以前的聊天记录
  • 怎么找回QQ聊天记录?
  • qq聊天记录怎么找回
  • 如何在手机上查找之前的QQ聊天记录?
  • qq怎么恢复一年前的聊天记录
  • 热门搜索
    狗咬了怎么办 怎么修改默认浏览器 公务员行测常识 杜甫草堂博物馆 精神紧张怎么办 长春理工大学怎么样 华侨博物馆 掠过的近义词 不谋而合的近义词 风声鹤唳的近义词