iphone老是提示尚未备份

 时间:2026-05-01 22:46:29

1、点击登录ID

设置页面点击登录AppleID。

iphone老是提示尚未备份

2、点击iCloud

点击进入iCloud列表。

iphone老是提示尚未备份

3、点击iCloud云盘

点击列表中的iCloud云盘。

iphone老是提示尚未备份

4、点击关闭

点击关闭iCloud云盘。

iphone老是提示尚未备份

  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
  • 苹果手机如何设置不询问加入网络?
  • iPhone12手机在哪儿设置一键锁屏功能?
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 热门搜索
    黄埔军校在哪里 如何注销微信账号 路由器如何设置 cf道具卡怎么用 舞用五笔怎么打 windows自动更新怎么关闭 绝经后如何保养 怎么把图片尺寸变小 河北建材职业技术学院怎么样 如何修改文件类型