高考直通车如何开启小组消息提醒

 时间:2026-05-04 02:12:25

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何开启小组消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何开启小组消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

高考直通车如何开启小组消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“小组消息”后面的圆点

高考直通车如何开启小组消息提醒

5、“小组消息”后面的圆点变为绿色即表示高考直通车开启小组消息提醒成功

高考直通车如何开启小组消息提醒

  • 孩子的安全教育
  • 如何教育孩子
  • 如何让女儿成为小公主
  • 怎样让孩子学会倾听
  • 热门搜索
    本田凌派怎么样 血象高是怎么回事 肚子痛怎么缓解 可的笔顺怎么写 脸红发热是怎么回事 怎么煮绿豆汤 双眼皮贴怎么贴 南京航空航天大学怎么样 电脑亮度怎么调 mp4怎么下载视频