如何停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00

 时间:2026-05-07 12:59:00

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00

4、新消息提醒设置界面点击“消息免打扰0:00-08:00”后面的圆点

如何停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00

5、“消息免打扰0:00-08:00”后面的圆点变为灰色即表示停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00成功

如何停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00

  • 蘑菇街如何关闭消息免打扰0:00-08:00
  • 如何停用蘑菇街应用内消息提醒
  • 如何停用蘑菇街订单物流通知
  • 蘑菇街如何关闭消息免打扰0:00-08:00
  • 蘑菇街如何停用后台听直播
  • 热门搜索
    什么是大宗商品 运动会广播稿50字 怅然是什么意思 六神无主是什么意思 结构化面试是什么 养殖业什么最好养 萍水相逢什么意思 右眼皮跳代表什么 人为什么而活 线刷是什么意思