怎么设置手机锁屏签名

 时间:2026-04-23 05:29:37

1、首先,找到手机上蹲之的设置,点击进入。

怎么设置手机锁屏签名

2、进入设置后,向下滑动页面找到锁屏。

怎么设置手机锁屏签名

3、点击锁屏进入后,找到锁屏显示设置中的锁屏签名。

怎么设置手机锁屏签名

4、然后开启锁屏页面上显示签名躲陵信息。

怎么设置手机锁屏签名

5、在文字框中输入你想要输入的文字,设置好之后点击右上角的对勾。

怎么设置手机锁屏签名

6、这样在锁屏状沟攀孝态下就会显示锁屏签名了,如图。

怎么设置手机锁屏签名

  • 手机“锁屏签名”如何设置
  • 华为mate30锁屏签名什么意思有啥用?
  • 华为锁屏签名看不见
  • 华为锁屏签名怎么设置
  • 如何设置锁屏签名
  • 热门搜索
    记分周期怎么算 a型血和b型血生的孩子是什么血型 脑瘫怎么办 体温35.5是什么原因 瑞麒g6怎么样 敏感肌肤怎么护理 gba金手指怎么用 爱剪辑如何旋转视频 铁罗汉是什么茶 打预防针发烧怎么办