苹果手机访问限制在哪里解除

 时间:2026-04-24 20:35:43

1、点击屏幕使用时间

打开手机设置,然后点击里面的屏幕使用时间选项。

苹果手机访问限制在哪里解除

2、点击内容和隐私访问限制

进入屏幕使用时间之后,然后点击里面的内容和隐私访问限制。

苹果手机访问限制在哪里解除

3、点击开启

进入内容和隐私访问限制的页面之后,再点击此功能的右侧开启即可。

苹果手机访问限制在哪里解除

1、第1步点击屏幕使用时间

打开手机设置,然后点击里面的屏幕使用时间选项。

第2步点击内容和隐私访问限制

进入屏幕使用时间之后,然后点击里面的内容和隐私访问限制。

第3步点击开启

进入内容和隐私访问限制的页面之后,再点击此功能的右侧开启即可。

  • iphone降级后怎么恢复备份
  • iphone备份失败如何关闭
  • 苹果6s电量显示错误,iPhone6s电量显示不变
  • iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
  • iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?
  • 热门搜索
    康宝瑞奶粉怎么样 如何使用谷歌浏览器 玉田生活网 生活质量评定量表 仙家悠闲生活 电力猫怎么设置 政协提案怎么写 揽胜运动版怎么样 爱钱进理财怎么样 电影怎么下载到u盘