百度APP下载的文件如何删除,在哪里删除

 时间:2026-04-21 21:27:44

1、在手机桌面找到百度APP,打开 百度

百度APP下载的文件如何删除,在哪里删除

2、进入百度首页后,点击 我的

百度APP下载的文件如何删除,在哪里删除

3、进入我的页面后,点击 下载/文件

百度APP下载的文件如何删除,在哪里删除

4、进入下载页面后,找到要删除的文件,长按文件

百度APP下载的文件如何删除,在哪里删除

5、选中文件后,点击 删除

百度APP下载的文件如何删除,在哪里删除

6、这样就删除成功了。

百度APP下载的文件如何删除,在哪里删除

1、【1】打开 百度,点击 我的>下载/文件

【2】长按文件,点击 删除,删除完成。

  • 三草五根汤制作方法
  • 沙漠玫瑰怎样扦插繁殖
  • iPhone百度关闭接收“系统通知”提醒
  • 怎么删除拼多多软件
  • 百度地图app怎么关闭热点资讯
  • 热门搜索
    男童发型2020最新图片 笔记本触控板怎么关 狗得了细小怎么办 付出的近义词 眼部脂肪粒怎么去除 商业计划书怎么写 失眠怎么办如何快速睡 伴娘发型 发型搭配软件 太阳的后裔宋慧乔发型