红米k30pro手机在哪设置上滑屏幕打开搜索

 时间:2026-04-22 14:06:56

1、在手机屏幕上左右滑动点击设置的图标。

红米k30pro手机在哪设置上滑屏幕打开搜索

2、然后在打开的设置页面,点击系统应用的菜单。

红米k30pro手机在哪设置上滑屏幕打开搜索

3、接下来点击系统应用页面中的搜索设置项。

红米k30pro手机在哪设置上滑屏幕打开搜索

4、然后在打开的搜索页面,点击进入搜索的快捷手势设置项。

红米k30pro手机在哪设置上滑屏幕打开搜索

5、在打开的菜单中,点击桌面上滑的菜单项。

红米k30pro手机在哪设置上滑屏幕打开搜索

6、这样以后在桌面上上滑,就可以进入手机桌面的搜索页面了。

红米k30pro手机在哪设置上滑屏幕打开搜索

  • miui13怎么设置双击锁屏
  • 如何设置小米手机锁屏后自动清理内存
  • 小米手机怎么开启双击亮屏功能
  • 小米手机怎样开启或关闭全局搜索中的热门推荐?
  • 小米13怎么设置24小时制
  • 热门搜索
    win7如何共享打印机 奈何boss又如何免费观看全集 湖南旅游景点推荐 如何剪刘海 妖狐哪里多 开车撞到人怎么处理 怎么去痘最有效 化石怎么形成的 印堂是哪里 湖北师范大学在哪里