拼多多如何更换头像?

 时间:2026-05-02 16:19:21

1、点击软件图标,启动拼多多APP。

拼多多如何更换头像?

2、在首页的右下角点击“个人中心”

拼多多如何更换头像?

3、然后点击一下左上角头像位置,如图所示。

拼多多如何更换头像?

4、页面跳转到我的资料页面,点击“头像”

拼多多如何更换头像?

5、然后下方弹窗可以从相册或者拍照来获取头像的素材。

拼多多如何更换头像?

6、上传成功后会有弹窗提醒,如图所示。

拼多多如何更换头像?

  • 拼多多定时红包经常被偷怎么删除好友
  • 拼多多怎么关闭拼小圈权限
  • 拼多多怎么更新到最新版本
  • 考研英语高分作文怎么写?
  • 片多多如何删除观看历史?
  • 热门搜索
    不断的近义词 狗狗拉血是怎么回事 黄金首饰怎么清洗 自助餐怎么吃 怎么制作pdf文件 显示的近义词 鱼片怎么做 小孩感冒鼻塞怎么办 战舰世界航母怎么玩 青少年发型