百度怎么开启悬浮窗播放直播

 时间:2026-04-25 19:25:09

1、打开手机,点击进入手机百度。

百度怎么开启悬浮窗播放直播

2、在主界面中点击右下方的“我的”。

百度怎么开启悬浮窗播放直播

3、接着点击打开右上方的设置图标。

百度怎么开启悬浮窗播放直播

4、在设置菜单中点击打开播放设置。

百度怎么开启悬浮窗播放直播

5、然后点击打开上方的悬浮窗播放。

百度怎么开启悬浮窗播放直播

6、最后打开悬浮窗播放直播后面的开关就可以了。

百度怎么开启悬浮窗播放直播

  • 碟民网怎么用百度影音看电影
  • 上证50ETF期权交易要怎么做
  • 手机百度APP首页皮肤怎么更换?
  • 柠檬免费小说怎么查看阅读历史,删除阅读历史?
  • 甘蔗汁有哪些营养价值
  • 热门搜索
    铁板鱿鱼的做法 家常油焖大虾简单做法 苹果手机没有声音怎么回事 干锅有机花菜的做法 锅盔的做法 豆渣的做法大全 骨质增生怎么治疗呀 炸薯条的做法 清蒸小黄鱼的做法 微信聊天记录删了怎么恢复找回来