小红书复古证件照怎么拍

 时间:2026-04-26 11:31:42

1、打开小红书APP,点击下方加号。

小红书复古证件照怎么拍

2、进入拍照页面,点击滤镜。

小红书复古证件照怎么拍

3、选择复古证件滤镜。

小红书复古证件照怎么拍

4、点击拍摄标志,拍摄照片。

小红书复古证件照怎么拍

5、拍摄成功,点击下一步。

小红书复古证件照怎么拍

6、勾选保存到相册,点击发布笔记。

小红书复古证件照怎么拍

  • 如何用SPSS处理数据:[1]如何画圆饼图
  • 新时代大学生如何树立正确的党史观
  • 植物标本馆的标本如何维护
  • vivox60手机人眼追焦如何设置?
  • 劳动参与率是指就业人数与失业人数的总和吗
  • 热门搜索
    马自达3星骋怎么样 优理氏的产品怎么样 如何更改开机密码 coach是什么牌子 胃胀是什么原因 微信订票怎么取票 ipo是什么意思呢 肛门出血是什么原因 如何让头发柔顺 淘宝简介怎么写