如何在喜马拉雅APP上绑定QQ?

 时间:2026-04-24 03:42:59

1、点开已安装的“喜马拉雅”APP;

如何在喜马拉雅APP上绑定QQ?

2、进入软件,在底栏右下角找到“账号”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定QQ?

3、点开,在页面右上角找到“设置”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定QQ?

4、点开,找到“账号与安全”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定QQ?

5、找到“账号绑定”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定QQ?

6、点开,找到“QQ绑定”选项;

如何在喜马拉雅APP上绑定QQ?

7、点开,关联你的QQ即可。

如何在喜马拉雅APP上绑定QQ?

  • 得了白塞病怎么办?
  • 如何在云工厂获取自动报价
  • 大学攻略:[11]怎么与室友相处2
  • 春季这五种方法,轻松使你排毒显轻盈。
  • 如何写植物作文
  • 热门搜索
    教资什么时候出成绩 什么是平开门 小孩喝什么牛奶好 日什么月什么成语 什么一览众山小 松花粉的作用 有什么好书 30岁用什么护肤品 什么叫卫衣 运动木地板翻新