朋友圈怎么设置半年可见

 时间:2026-04-23 00:56:43

1、点击设置

在微信的个人界面里,找到“设置”选处蚊项,点击它进入。

朋友圈怎么设置半年可见

2、点击朋友权限

在设置界面里,找到“朋友权限”选项,点击它进入。

朋友圈怎么设置半年可见

3、点击朋友圈

在朋友权限界面里,找到“朋友圈”选项,点击它进入。

朋友圈怎么设置半年可见

4、设置最近半年

在朋友圈界面里,点击展开“允许朋友查看朋友圈的范围”,羞财将它设置为“最近半年”,即可将朋友圈设置为半贪耍销年可见。

朋友圈怎么设置半年可见

朋友圈怎么设置半年可见

  • 朋友圈怎么设置
  • 微信朋友圈可见时间如何设置
  • 微信朋友圈怎么设置十条可见
  • 微信怎么设置仅聊天
  • 设置朋友圈权限后仍然显示怎么办
  • 热门搜索
    厦门 旅游 烤冷面的酱怎么做 剑门关景区 羽绒服可以用洗衣机洗 北京暂住证怎么办 西安的旅游景点 孕妇可以吃什么零食 天台山旅游攻略 孕妇可以吃龙眼 湖北汽车工业学院怎么样