小红书APP上如何解除拉黑模式

 时间:2026-04-21 22:16:40

1、进入小红书APP首页,点击下方【我】。

小红书APP上如何解除拉黑模式

2、在我的页面,找到并点击【设置】。

小红书APP上如何解除拉黑模式

3、进入设置页面,点击【隐私设置】。

小红书APP上如何解除拉黑模式

4、随后,点击【黑名单用户】及点击用户头像。

小红书APP上如何解除拉黑模式

小红书APP上如何解除拉黑模式

5、进入该用户主页,点击【解除拉黑】即可完成本次操作。

小红书APP上如何解除拉黑模式

  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书怎么@别人
  • 小红书背景图如何恢复默认?
  • 小红书怎么设置关注列表不可见
  • 小红书怎么设置粉丝不能看我的内容
  • 热门搜索
    打卤面的卤怎么做 索芙特洗发水怎么样 空调遥控器怎么解锁 加班工资怎么算 赵子龙怎么死的 预激综合征怎么治疗 蝴蝶结怎么编 上课犯困怎么办 电动卷帘门怎么调限位 皮肤晒伤发红怎么办