微信如何绑定银行卡

 时间:2026-04-23 00:19:41

1、点击服务

打开微信后点击我的页面中的服务。

微信如何绑定银行卡

2、打开钱包

在服务页面点击右上方的钱包打开。

微信如何绑定银行卡

3、点击银行卡

在钱包页面点击银行卡选项打开。

微信如何绑定银行卡

4、点击添加银行卡

在银行卡页面选择添加银行卡后填写信息即可。

微信如何绑定银行卡

  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信如何绑定银行卡?
  • 热门搜索
    素鸡怎么做 awful怎么读 手机漏电怎么办 三菱电机空调怎么样 小狗拉肚子怎么办 索菲亚衣柜怎么样 祟怎么读 怎么卸载ie浏览器 桂林电子科技大学怎么样 电脑怎么赚钱