OPPO手机怎么删除系统自带软件?

 时间:2026-05-02 21:19:53

1、部分软件是可以长按软件图标,显示带叉的就可以删除了。

OPPO手机怎么删除系统自带软件?

2、部分不可删除的软件,需要下载部分软件来ROOT才可卸载。

OPPO手机怎么删除系统自带软件?

3、类似的ROOT工具有“刷机大师”,“刷机精灵”,“一键卸载大师”。

OPPO手机怎么删除系统自带软件?

OPPO手机怎么删除系统自带软件?

OPPO手机怎么删除系统自带软件?

4、卸载时要注意哪种不可删,当初我手点错了,卸载掉了系统自带闹钟,以至于手机少了闹铃这个功能,所以要使用可以恢复ROOT前的状态功能的软件来ROOOT,防止我这种情况的出现。

OPPO手机怎么删除系统自带软件?

  • OPPO手机怎么删除系统自带软件?
  • OPPO手机如何卸载自带应用软件?
  • OPPO手机怎样删除系统自带的软件?
  • 在OPPO手机上如何卸载软件
  • OPPO 手机怎么卸载手机软件
  • 热门搜索
    5月19日是什么星座 劳燕分飞是什么意思 趴着睡觉有什么坏处 桃李指什么 明天什么节日 长鸡眼是什么原因 苹果什么时候吃最好 fd是什么意思 天玑820相当于骁龙什么处理器 海苔是什么做的