相寓如何关闭房源调价通知

 时间:2026-04-29 11:30:49

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

相寓如何关闭房源调价通知

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

相寓如何关闭房源调价通知

3、更多服务设置界面点击“房源调价”后面的圆点

相寓如何关闭房源调价通知

4、“房源调价”后面的圆点变为灰色即表示相寓关闭房源调价通知成功

相寓如何关闭房源调价通知

  • 链家 APP怎么开启或关闭接收房源调价消息通知?
  • 链家App关闭房源调价推送
  • 链家怎样开启房源调价推送
  • 链家怎么开启房源调价提醒?
  • 贝壳找房怎么开启房源调价通知
  • 热门搜索
    电脑屏幕变小了怎么调 安信地板怎么样 如何提高记忆力 珲春旅游 如何戒赌 tni文件怎么打开 如何修改照片大小kb 橡胶鞋底怎么样 嵌入式衣柜怎么做 信用卡如何还款