抖音聊天时表情推荐应该怎样设置

 时间:2026-04-22 11:30:32

1、开启APP,找到“设置”。

抖音聊天时表情推荐应该怎样设置

2、找到“通用设置”。

抖音聊天时表情推荐应该怎样设置

3、将“聊天时推荐表情”右侧的滑块开启就可以。

抖音聊天时表情推荐应该怎样设置

1、1. 开启APP,找到“设置”。

2.找到“通用设置”。

3. 将“聊天时推荐表情”右侧的滑块开启就可以。

  • 抖音怎么设置打字自动推荐表情包
  • 抖音怎么打字出表情包
  • 抖音打字表情包怎么出来
  • 抖音聊天时的表情推荐功能在哪里开启
  • 抖音APP聊天时表情推荐如何设置?
  • 热门搜索
    外包公司是什么意思 哀鸿遍野的意思 icp是什么意思 琥珀的意思 enterprise是什么意思 捡肥皂是什么意思 大中华区什么意思 cts是什么意思 苹果醋什么时候喝好 武汉什么时候解封