怎么给微信公众号设置星标?

 时间:2026-05-02 21:34:25

1、打开微信,点击【订阅号信息】选项。

怎么给微信公众号设置星标?

2、订阅号信息页面,点击【我的】选项。

怎么给微信公众号设置星标?

3、我的页面,点击【我订阅的号】选项。

怎么给微信公众号设置星标?

4、我订阅的号页面,点击要设置星标的公众号。

怎么给微信公众号设置星标?

5、公众号内页面,点击【我的】选项。

怎么给微信公众号设置星标?

6、新页面,点击【更多】选项。

怎么给微信公众号设置星标?

7、更多页面,点击【设为星标】选项。即可完成对公众号的星标设置。

怎么给微信公众号设置星标?

  • 如何查找星标公众号
  • 公众号设为星标有什么用
  • 如何设置微信公众号星标
  • 星标公众号在哪里找?
  • 怎么看谁赞了我的公众号文章
  • 热门搜索
    手上起小水泡很痒怎么回事 三七粉怎么吃 马为什么站着睡觉 怎么快速减肥 鸽子的做法大全 韭菜牛肉饺子馅的做法 焘怎么读 煎蛋怎么做 拔丝苹果的家常做法 尿蛋白高是怎么回事