QQ结伴怎样开启屏蔽QQ好友功能?

 时间:2026-04-27 15:00:58

1、打开手机桌面的QQ软件之后,点击下面的“动态”选项

QQ结伴怎样开启屏蔽QQ好友功能?

2、在动态的界面,点击页面下方的“结伴”选项

QQ结伴怎样开启屏蔽QQ好友功能?

3、从结伴的页面里,点击界面上方的“两横”图标

QQ结伴怎样开启屏蔽QQ好友功能?

4、最后在底部打开的界面,点击开启“屏蔽QQ好友”功能就可以了

QQ结伴怎样开启屏蔽QQ好友功能?

  • 电脑版QQ如何设置Q号可以被他人搜索添加
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 手机QQ亲密度排行在哪里,QQ怎么查看亲密度排行
  • qq怎么隐藏图标
  • 如何停用王者营地评论消息通知
  • 热门搜索
    猪肚鸡汤怎么煲 天津音乐学院怎么样 两张图片怎么合成一张 马赛克怎么打 我的世界桌子怎么做 怎么算体积 下面瘙痒是怎么回事儿 海虹怎么吃 qq群机器人怎么弄 翁美玲怎么死的